В Национальном экологическом рейтинге Чувашия на I месте в ПФО

8 сентября Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной «Национальный экологический рейтинг».

По итогам лета 2020 года Чувашская Республика в рейтинге по ПФО заняла 1 место, во всероссийском – 7. Ранее, по итогам весны 2020 года, республика находилась также на 7 месте по России, сообщили в минприроды Чувашии.

В нашей республике активно реализуются следующие программы: «Чистая страна», «Сохранение лесов», «Оздоровление Волги», «Сохранение уникальных водных объектов», «Комплексная система обращений с ТКО» национального проекта «Экология».

В рамках программы «Оздоровление Волги» идет строительство сооружений очистки дождевых стоков центральной части в Чебоксарах, коллектора хозяйственно-бытовой канализации с очистными сооружениями хозяйственно-бытовых и производственных стоков в п. Вурнары, работы по рекультивации шламонакопителя для сухих солей и шламоотстойника ГУП «БОС» Минстроя Чувашии.

На территории Чувашской Республики выполняются мероприятия регионального проекта «Сохранение лесов», многое делается для охраны лесов от пожаров.

Национальный экологический рейтинг рассчитывается с 2007 года и публикуется 4 раза в год.

 

Фото:Яндекс