В микрорайоне "Новый город" построят очистные сооружения

Строительство очистных сооружений в «Новом городе» запланировано в 2021-2022 гг. в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги».

 - Благодаря очистным сооружениям все поверхностные ливневые воды будут собираться, очищаться и только после этого сбрасываться в Волгу. Все это позволит значительно улучшить качество работы городской канализации и защитить природную среду от загрязнения. На данном этапе ведется подготовка разрешительной документации на пользование лесными участками и разработка проектной документации для строительства очистных сооружений, - разъяснили в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Напомним, что в этом году заключено соглашение с Минстроем России на общую сумму 249,2 млн. рублей. На эти средства будут продолжены работы по строительству ливневых очистных сооружений в чебоксарском микрорайоне «Волжский-1,2», строительству комплекса биологическиз очистных сооружений производительностью 750 куб.м/сутки в селе Порецкое и реконструкция биологических очистных сооружений ФОЦ «Белые камни» в Мариинско-Посадском районе.

 

Фото: foto.cheb.ru