В Чувашии в рамках акции "Сад памяти"  высадили 1500 елей

Глава Чуваши и сотрудники администрации, педагоги и их подопечные, волонтеры и кадеты, сотрудники опытного лесничества высадили деревья на территории Красноармейского округа. 

Международная акция «Сад памяти» проходит в России, странах ближнего и дальнего зарубежья с 2020 года. Её цель – высадить деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны бойцах. 

В этом году в контексте проведения СВО акция приобретает особое значение для сохранения исторической памяти, увековечивания подвигов героев прошлого и настоящего, формирования преемственности поколений в борьбе с нацизмом. 

"Зеленое" движение с каждым годом становится более популярным и постепенно превращается в добрую традицию. На этот раз на территории Сорминского лесничества высадили 1500 елей на площади 300 квадратных метров. Глава Чувашии отметил, что количество деревьев в рамках акции ежегодно увеличивается и значительно превышает запланированные 27 миллионов. 

- В этой акции я участвую уже не в первый раз. Для меня она очень значима и для всей моей семьи. Я считаю, что акция очень важная. Мы должны сохранить память о тех, кто погиб во время ВОВ, - сказала участник Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Анастасия Карамайкина.