В Чувашии ударят 25-градусные морозы

На календаре 1 декабря, а зима уже испытывает жителей республики на прочность. Переохлажденные осадки, которые местами прошли по республике, привели к образованию наледи и обрывам линий электропередачи. 

Сегодня днем без света оставались жители 13 населенных пунктов в 3 районах. На месте аварий работали 4 восстановительные бригады. И как сообщили нам в Госкомитете республики по чрезвычайным ситуациям, большую часть последствий непогоды ко второй половине дня удалось устранить. 

- По состоянию на 15 часов аварийное отключение остается в одном муниципальном районе - Вурнарском, без света остаются 3 деревни, 779 домов, где проживают 1466 человек. Аварийно-восстановительные работы продолжаются, - сообщил заместитель председателя ГКЧС Чувашии, Александр Степанов.

Между тем, в регион сегодня пришел антициклон и морозы, которые, как говорят синоптики задержатся у нас надолго, как минимум, до середины следующей недели. Местами по республике, особенно в восточных районах, обещают до -25. 

На дорогах сохраняется гололедица, так что водителям и пешеходам стоит быть осторожнее. На проводах и деревьях возможно образование наледи.