В Чувашии построят три мусоросортивочные станции

Минимизировать количество захороняемых отходов. Сегодня в Доме Правительства обсудили создание в Чувашии объектов в сфере обращения с ТКО. По словам Главы республики, работу начали совместно с Российским экологическим обществом.  

Для того, чтобы реализовать эти проекты, утвердили дорожную карту. В первую очередь, надо будет определиться с земельными участками под строительство трех мусоросортировочных станций, пояснил Олег Николаев. Важно предусмотреть и создание еще одного объекта, который необходим для полной утилизации ТКО. 

- На создание всех этих объектов инфраструктуры потребуется приличное количество времени. Для того, чтобы их реализовать, конечно, нужны серьезные финансовые средства. Для этого мы договорились, что будем действовать комбинированно. Это предполагает, что мы, разработав проект, будем претендовать на Грант Правительства РФ на реализацию данной задачи. Оставшиеся средства будет привлекать совместно с ППК РЭО через концессионный механизм, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.