В Чувашии пик жары ожидается в среду. Затем придут ливни и грозы

В ближайшие 10 дней температура воздуха в республике ожидается в рамках климата. Затем жара сменится более прохладной погодой.

- Сегодня благодаря антициклону над Поволжьем ярко светит солнце, а на небе практически нет облаков. Ситуация изменится завтра с приходом тёплого атмосферного фронта. Небо покроется серой пеленой, но пока обойдётся без осадков. Погода по-прежнему будет жаркой — в дневные часы около 30 градусов в тени, - сообщает НА-СВЯЗИ.ru.

Самые высокие показания термометров ожидаются в среду. Воздух в Чебоксарах в этот день может прогреться до 31-33 градусов. При этом наш регион останется в области малоподвижного фронта, поэтому в течение дня местами пройдут кратковременные дожди. А в четверг с приходом южного циклона осадки станут более интенсивными, в ночь на пятницу они будут обложными, прошумят грозы.

Дожди принесут с собой постепенное ослабление жары. В конце недели температура воздуха в Чувашии составит 24-26 градусов. В субботу промежуточный гребень антициклона подарит сухую солнечную погоду. А дальше к нам продолжит поступать прохладный влажный воздух. В начале следующей недели на термометрах будет уже всего 21-23 градуса тепла.

Фото:ru.freepik.com/@lifeforstock