В Чувашии непогода спровоцировала 4 ДТП с пятью пострадавшими

Зима, похоже, и не думает уходить. В ночь на воскресенье северную часть региона снова завалило снегом, а к утру на улицах выросли сугробы. 

Причем местами они были таких внушительных размеров, что жители решили не сидеть без дела и слепили во дворах снеговиков и Дедов Морозов. По официальным данным, только в Чебоксарах за сутки выпало 14 см осадков. Коммунальщики вывели на городские дороги полсотни единиц техники, дворникам пришлось вновь расчехлить лопаты, которые они уже успели убрать в подсобку. Но в результате сити-менеджер Денис Спирин подверг критике их работу, добавив что не все ответственно подошли к вопросу борьбы со снегопадом. 

По данным регионального управления ГИБДД, за выходные и сегодняшний день в регионе произошло 4 ДТП, в которых пострадали 5 человек. В основном в аварии попадали автолюбители, успевшие переобуть свои машины на летнюю резину. Они не соблюдали скоростной режим и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства - констатируют в Госавтоинспекции. 

Что касается сегодняшнего дня, то снега синоптики уже не обещают. Но осадки от нас никуда не уйдут - завтра по прогнозу дождь. А теплеть начнет только с середины недели. 

- Во второй половине недели у нас ожидается небольшой гребешок антициклона. Осадки практически прекратятся. Если и будут, то совсем незначительные. И температура воздуха начнет повышаться.. Ночью мы уже стабильно в положительных градациях +1, +6. Днем температура будет повышаться 10-15 градусов тепла, - сказала начальник отдела Гидрометцентра Чувашии, Марина Китарьева.