В Чувашии из-за снегопадов объявлен "ЖЕЛТЫЙ" уровень опасности

4 февраля 2022 года по республике ожидается «ЖЁЛТЫЙ» уровень опасности. Местами в отдельных районах ухудшение видимости при снегопаде до 500 м и менее, местами снежные заносы, накат и гололедица.

В Чувашии для автобусов и фур из-за снегопада ограничили движение по федеральным трассам.

Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб. А также возникновению ДТП на дорогах республики, затруднению движения автотранспорта, созданию на дорогах аварийных ситуаций и пробок.

Водителям рекомендуем воздержаться от поездок за пределы города, населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо строго выполнять правила дорожного движения и требования сотрудников ГИБДД.

Пешеходам при гололеде рекомендуется идти по снежной кромке вдоль дороги, старайтесь обходить места с наклонной поверхностью, на проезжей части дороги будьте предельно внимательны, не торопитесь, тем более не бегите.

Фото:https://pixabay.com/JerzyGorecki