В чебоксарском зооуголке "Ковчег" пара мраморных лисов обзавелась потомством

У пары мраморных лис Вари и Толика, живущих в чебоксарском зооуголке в Парке Николаева, появились лисята.
В чебоксарском зооуголке "Ковчег" пара мраморных лисов обзавелась потомством

Как сообщили в пресс-службе администрации столицы Чувашии, детёныши, два самца, родились еще 9 апреля, однако еще полтора месяца они были под пристальным вниманием матери. Чувствуют себя они хорошо, быстро растут и под руководством обоих родителей учатся охоте и самостоятельному добыванию пищи. Малышам уже дали имена – Вася и Петя. Окрас у щенят разный, один черный, другой – преимущественно белый.

Отмечается, что в мире животных лисы считаются хорошими родителями - молодые родители внимательно наблюдают за своими малышами, а в случае опасности мгновенно прячут их в домик.

- Самцы лис принимают активное участие в воспитании потомства и заботятся о самках еще до появления лисят. Беременность лисиц длится около двух месяцев, а в выводке может быть до 13 щенков, - рассказали в мэрии.

Администрация парка убедительно просит посетителей зооуголка не кормить лис ни хлебом, ни овощами, ни другими продуктами, так как у животных индивидуальный рацион питания, лисы, а особенно лисята, могут отравиться.

Смотрите также: в Чувашии у пары краснокнижных солнечных орлов наконец вылупились два птенца.

Фото - gcheb.cap.ru