В Чебоксарах проверили готовность территорий к майским праздникам

16 апреля чиновники столичной мэрии изучили состояние многоквартирных домов и придомовых территорий по проспекту Ленина и на прилегающих к проспекту территориях.

Предприятия городского хозяйства активно включились в весеннюю уборку. Как только позволила погода, проезжая часть по проспекту Ленина была очищена от песчаного смёта, выполнено ворошение сугробов, очищены тротуары. Но далеко еще не все дворы и скверы могут похвастаться такой чистотой. Если заглянуть во внутренний двор домов № 27 по пр. Ленина и №7 по ул. Гагарина , то можно попасть назад, в март: газоны скрыты под заледеневшими черными сугробами, по тротуарам и дворовым проездам ходить нужно осторожно, они скользкие и грязные. 

Специалисты отдела ЖКХ взяли на особый контроль ситуацию по контейнерным площадкам за бывшим кинотеатром «Мир» и рядом с домами  № 21 к.1, 19 к.1 по пр. Ленина. Это «горячая точка» микрорайона, решать ее предстоит совместно с обслуживающими организациями.

Во время обхода даны поручения по наведению порядка на общественных пространствах (АО «Зеленстрой», ООО «Зеленый город»), ремонту брусчатки и ливневых решеток, провалов у колодцев и др. Внимание торговых предприятий будет обращено на необходимость ремонта фасадов и цоколей, вывесок, а также уборки на прилегающих территориях.

Подводя итог обходу, и.о.  замглавы администрации по вопросам ЖКХ потребовал от руководителей усилить активность на вверенных территориях.

- Требую каждодневной и планомерной работы по приведению в порядок города, - сказал Дмитрий Денисов.

Фото: gcheb.cap.ru