В Чебоксарах проходят осенние экологические мероприятия

Согласно плану мероприятий по очистке территории Чебоксар, будут проведены работы по ликвидации мест захламления ТКО на территории города по 220 адресам планируемым объемом 2367 кубометров.

На территории города проведут экологичесике акции в скверах, парках, аллеях, в лесных массивах, на прибрежных территориях малых рек, на территориях, прилегающих к родникам, на придорожных полосах, придомовых и внутриквартальных территориях, территориях гаражных формирований, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения. 

В период проведения вышеуказанных мероприятий согласно плану посадки, осенью в городе планируется высадить 265 деревьев и 3394 кустарника с установкой защитных ограждений и поливом после посадки. Посадка будет осуществлена профессиональной организацией, выигравшей открытый аукцион. По многочисленным просьбам и пожеланиям жителей города Чебоксары в период проведения данных экологических мероприятий будет заложено 17 новых озелененных территорий. Со списком можно ознакомиться на сайте МБУ "Управление экологии города Чебоксары".

На озелененных территориях по ул. Водопроводная и Приволжский бульвар пройдет реконструкция.