В Чебоксарах продолжается внедрение раздельного сбора отходов

В рамках дорожной карты пилотного проекта перехода на раздельный механизированный сбор отходов в г. Чебоксары на территории микрорайона «Новый город» были оборудованы два новых места накопления и всего установлено 35 сетчатых контейнера, в микрорайонах Университет» и «Университет-2» на существующих местах накопления установлено 7 контейнеров.

Для установки контейнеров для раздельного сбора ТКО силами управляющих организаций оборудовано 33 контейнерные площадки для сбора ТКО на территории города Чебоксары, сообщает Управление экологии города Чебоксары.

На сегодняшний день разработан проект приказа Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики «О внесении изменений в Порядок накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Чувашской Республики», который в настоящее время находится на согласовании в Прокуратуре Чувашской Республики. Данный проект подлежит утверждению Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Разработка нормативно-правовой базы (порядок) в сфере раздельного сбора отходов на уровне муниципалитета будет осуществлена после принятия  вышеуказанного нормативно-правового документа, после чего будет подготовлен план 100%-ного внедрения системы раздельного сбора отходов на территории города Чебоксары.

 

Фото:Яндекс