В Чебоксарах продолжается регистрация на фестиваль "Зеленый марафон - Вода России"

В этом году в Чебоксарах объединятся два больших федеральных проекта – спортивный фестиваль «Зеленый марафон» Сбера и Всероссийская волонтерская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России», организатором которой выступает Министерство природных ресурсов и экологии РФ.
 В Чебоксарах продолжается регистрация на фестиваль "Зеленый марафон - Вода России"

Совместный масштабный семейный экофестиваль «Зеленый марафон – Вода России» состоится 20 мая на Московской набережной.

Марафон будет приурочен к празднованию Дня Волги. Экологические мероприятия Акции «Вода России» пройдут во всех регионах Поволжья, а центром праздника станет мероприятие в Чебоксарах.

- В программе —спортивные забеги на 4,2 км и 10 км, старт для любителей северной ходьбы на 4,2 км, детские забеги на 420 м, акция по очистке от мусора берега Волги с использованием технологии раздельного сбора мусора, интерактивные развлекательные площадки, благотворительная ярмарка, концерт, мастер-классы на экотематику и многое другое, - рассказали организаторы.

Участие во всех активностях бесплатное, главное - зарегистрироваться для участия в забеге на сайте фестиваля. Кроме того, каждый волонтер, принявший участие в уборке берега, сможет получить диплом от Минприроды России, выложив свой отчет на сайте акции.

Регистрация уже идет на сайте greenmarathon.sberbank.ru/marathon/cheboksary. Свою готовность выйти на старт одного из крупнейших событий этой весны уже подтвердили более 1500 жителей.

Организаторы сообщают, что если при переходе на сайт возникают трудности, есть три пути:

1. Нажать «подробнее» и перейти по ссылке.

2. Установить сертификат Минцифры, используя сервис Госуслуг.

3. Открыть ссылку через браузер Яндекс или Атом от ВК, куда уже автоматически встроены сертификаты Минцифры.

Фото: Сбербанк