В Чебоксарах новогодние ёлки обменяют на билет в зоопарк

Уже более пяти лет у горожан есть возможность сдать свои ёлки для обитателей зооуголка «Ковчег» в Детском парке им. А.Г. Николаева. В этом году акция продлится с 14 января по 1 февраля.
В Чебоксарах новогодние ёлки обменяют на билет в зоопарк

- Принимаются только целые, живые, не засохшие  ели, сосны и пихты без новогодних украшений (ветки не принимаем)  Помните, что украшенные деревья не будут приняты, так как это может быть опасно для здоровья животных. Пожелтевшие и сухие ели тоже не принесут никакой пользы обитателям «Ковчега», - напомнили в парке.

Ёлки будут приниматься с 10:00 до 18:00 со среды по воскресенье в часы работы зооуголка по адресу: ул. Космонавта Николаева А.Г., 6А. За каждую ёлочку подарят один детский билет в «Ковчег».

Чем же полезна хвоя для животных?

Она содержит большое количество витамина С, аминокислот и каротина, что делает её отличным лакомством и игрушкой для животных.   Кроме того, из елей и сосен создадут живую изгородь и тёплые подстилки в вольерах.

Не упустите возможность сделать доброе дело и помочь пушистым друзьям!

Фото:vk.com/parknikolaeva