В Чебоксарах к Пасхе управляющие организации убрали город

Есть многолетняя традиция у служб городского хозяйства и жизнеобеспечения в «чистый четверг», накануне Великой Пасхи, наводить порядок в городе.

Десант сотрудников управляющих организаций 21 апреля  высадился на закрепленных территориях, в границах предприятий, в чебоксарских дворах, парках, скверах и даже пустырях.

Подразделения АО «Дорэкс» отмыли колесоотбойники и ограждения вдоль дорог, остановочные павильоны в центре города, продолжили сбор и вывоз песочного смёта, сбор смёта  с прилегающих к дороге газонов, выполнили планировку проезжей части ул. Гремячевская.

Трудовой коллектив АО «Водоканал» навел порядок на территории цехов и за их пределами. Выполнено ворошение сугробов, подметание и полив асфальтированных площадок, сбор случайного мусора и его вывоз на полигон ТКО. В акциях чистоты было задействовано 332 сотрудника водоканала и 9 единиц техники.

Во дворах работали управляющие компании – ворошили снег, собирали случайный мусор на газонах и ветки, подмели проезды и тротуары.

30 апреля город Чебоксары присоединится к Всероссийскому субботнику, к наведению порядка присоединятся школьники, студенты, работники администраций, министерств и ведомств.

Фото: gcheb.cap.ru