Температурный рекорд в Чувашии в этом году побит не будет

36,5. Это не только температура здорового человека, но и градусы, которые показал столбик термометра в этот день, 11 августа в 2010 году. Будет ли побит в ближайшие дни температурный рекорд?

Абсолютный рекорд за все время наблюдений за температурой в столице Чувашии - 39,9. Зафиксирован 1 августа дымного 2010 года. В 2021 мы все живем в условиях "стабильно жаркого лета", с мая синоптики говорят об аномальной жаре. Июнь темп сбавил, но ненамного. За весь год уже отмечено самое большое количество дней, когда температура держалась выше 25 градусов. Сможет ли август взять планку в 40 градусов? 

- В этом году у нас рекорда не будет. Основные рекорды у нас в августе месяце держал 2010 год, 1936  и 1973 год. Так что мы приближаемся, но побить мы его не побьем, - рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Чувашского ЦГМС Марина Китарьева.

Четверг и пятница будут  жаркими, до 33 градусов днем и около 20 ночью. В субботу станет прохладнее.

- Ночью столбик термометров уйдет уже к 15 градусам, ну а днем где-то около 25 . То есть мы уйдем  от 30 градусов. И в воскресенье практически то же самое, - рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Чувашского ЦГМС Марина Китарьева.

На День города погода сделает Чебоксарам свой подарок и станет более комфортной для прогулок днем на свежем воздухе. 

 

Анна Филиппова, Святослав Петров