Новочебоксарская школа - победитель Всероссийского конкурса «Майский школьный экодвор»

С 12 мая по 23 июня 2020 года в России проходила акция «Майский школьный Экодвор».

Для участия в акции необходимо было организовать бесконтактный сбор вторсырья на базе школы. К экологической инициативе присоединилось более 130 образовательных учреждений из 28 регионов России. 25 000 школьников вместе со своими родителями, учителями, сотрудниками комитетов образования и эковолонтерами сортировали и собирали полезные отходы - макулатуру, пластик, металл, стекло и батарейки - для того, чтобы сдать их на переработку, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Победителем Всероссийского конкурса «Майский школьный экодвор» стала МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» №9 города Новочебоксарска. Учителя совместно со школьниками и их родителями, а также эковолонтёрами бросили вызов мусорной проблеме и собрали почти тонну полезных отходов, чтобы отправить их на переработку.

Школы-победительницы получат контейнеры для раздельного сбора отходов и дипломы от организаторов.

-Такие акции позволяют вовлечь детей в важные экологические проекты, привить им навык ответственного обращения с отходами и выявить инициативных лидеров, -рассказала директор Движения ЭКА Елена Горохова.