Новочебоксарцы снова жалуются на неприятные запахи в городе

В городе-спутнике опять неприятный запах. Несмотря на то, что в городе круглосуточно ведется мониторинг замеров проб воздуха, источники зловоний не найдены.

Как сообщают в ГКЧС Чувашии, в пробах воздуха, взятых 12 января утром, не выявлено превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ (хлора, годрохлорида, оксида углерода)

 - Специалисты двух лабораторий проводят замеры воздуха на контрольных точках, - написал в своем официальном Инстаграм-аккаунте глава администрации города Павел Семенов.

На место выезжали сотрудники Государственного комитета по Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. В ведомстве разъяснили, что в городе установлен круглосуточный забор проб воздуха.  По результатам лабораторных исследований, проводимых ежедневно подразделениями Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, Межрегионального управления № 59 Федерального медико-биологического агентства России, превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ (хлора, годрохлорида, оксида углерода), в том числе взятых утром 12 января, не выявлено.

- Ведется слаженная работа всех ответственных служб и ведомств, осуществляется оперативное реагирование на обращения граждан, - подчеркнул председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров.

Мониторинг состояния воздуха продолжится.

В госкомитете заверяют, что угроза жизни и здоровью населения отсутствует.