Никола Травный принес в Чувашию по-летнему жаркую неделю

Конец мая выдастся в республике не по-весеннему жарким и сухим.
Никола Травный принес в Чувашию по-летнему жаркую неделю

Дневная температура будет варьироваться на неделе от +25 до +29С. Самыми жаркими днями обещают стать четверг и пятница до +29С.

Ночью прохладнее :+16+20С

К концу недели ночами возможны небольшие дожди.

Ветер преимущественно будет юго-восточного направления, не очень сильный 3-4 м/с, но возможны и порывы до 15 м/с.

По народному календарь сегодня Никола Вешний или Травный - день почитания Николы Чудотворца или Николая Угодника, как его еще называют в России. Это очень почитаемый у нас в стране святой, его даже чествуют дважды в году - отсюда и названия праздников: Никола Зимний, в декабре, и Никола Вешний, майский. С Николы Вешнего начинается лето.

По поверьям, сегодня стоит поменьше соприкасаться с острыми предметами, не стоит заниматься тяжёлой работой — придётся всё лето бесполезно трудиться. Признаем, непростой совет в начале рабочей недели.

В этот день, названный в честь Николы Угодника, нельзя отказывать в помощи и милостыне, иначе самим можно оказаться на их месте. Не рекомендуется сегодня занавешивать окна плотными шторами или другим материалом, который не пропускает свет, иначе Николай Угодник не сможет одарить домочадцев своей любовью, добром и счастьем. Вообще, конечно, верующим людям этот день нужно сходить на службу.

А еще на Николу Угодника не рекомендуется рано ложиться спать. День нужно провести как можно более активно, а если получится, то устроить праздник. А вот это уже неплохой совет для понедельника. Считается, что тот, кто празднует в этот день, накрывает стол, приглашает гостей, тот весь год будет жить в достатке. 

Фото:https://ru.freepik.com/author/jcomp