Непогода в Чувашии продлится до понедельника

Погода снова показывает свой характер. Сегодня в некоторый районах Чувашии будет хозяйничать метель, а местами и вовсе пройдет ледяной дождь. Этим мы обязаны двухцентровому циклону из Скандинавии. 

Он очень обширный и медлительный, сообщают в Гидрометцентре, оттого он и задержится до понедельника. На территории республики будет преобладать облачная погода. Осадки будут идти каждый день - то снег, то дождь. Так что гололедицы не избежать. Автомобилистам придется смотреть в оба, чтобы не попасть в ДТП. А мокрый снег может стать виновником обрыва линий электропередач и  вала деревьев. Но восточный антициклон, который начнет господствовать с 26-го декабря, обещает навести порядок. Он принесет более спокойную, но прохладную погоду. 

- Осадки сохранятся только местами. Ветер сменит свое направление на восточное, и потихоньку стихнет, скорость его будет 3-8 метров в секунду, температура воздуха в ночь на 26-е понизится до минус 5-10, местами могут быть и до минус 15 градусов.  Днем будет не особо тепло, минус 3-8. Такая погода сохранится до 29-го декабря, - сообщила начальник отдела Гидрометцентра Чувашии Марина Китарьева.