На смену жаре в Чувашию пришли дожди и похолодание 

Их принес к нам южный циклон. Его холодный фронт подошел к республике ночью, и по счастью, говорят в Гидрометцентре, нас миновали неприятные и опасные метеорологические явления, которые наблюдались в других российских регионах. 

Не зафиксировано шквалистого усиления ветра, гроз и града. Обильный дождь освежил воздух после жарких дней и полил землю. И сегодня, говорят синоптики, он будет идти почти весь день спокойно и монотонно. В конце недели погода, по данным метеорологов, жителей Чувашии особо не порадует. Завтра будет облачно с прояснениями, вероятность кратковременных осадков сохранится, временами они будут сильными. Температура воздуха понизится - ночью 13-18 градусов, днем - плюс 21-26. 

- 16 июля на нас выйдет гребень антициклона. Погода немного улучшится, прекратятся осадки. Но температура воздуха на много не поднимется. Днем также будет 13-18 градусов, днем - 23-28 градусов. 17 июля ночью преимущественно без осадков, а днем по республике местами кратковременный дождь может быть. Температура воздуха опять нас не порадует - ночные 13-18  градусов сохраняется и дневные — 21-26 градусов. 15 и 17 числа местами возможна слабая гроза, - сообщила начальник отдела Гидрометцентра Чувашии, Марина Китарьева.