На проспекте М. Горького в Чебоксарах высадили липы

25 лип с сегодняшнего дня украшают проспект Максима Горького в Северо-Западном районе Чебоксар.

Сотрудники компании "Имидж-Оптика" к своему четвертьвековому юбилею запустили экологическую акцию по озеленению города. 

Вооружившись лопатами, бутылями с водой, прихватив с собой саженцы и боевой настрой, сотрудники оптической компании совместно со специалистами управления экологии Чебоксар приступили к посадке деревьев. К весне следующего года, а именно тогда "Имидж-Оптике" исполнится двадцать пять лет, они окрепнут и немного подрастут. Липы не случайно сажают именно вдоль дорог - деревья не прихотливы в уходе, поглощают автомобильные выбросы, взамен вырабатывают много кислорода. 

- Это коллективная была идея. Мы хотели придумать что-то необычное, оригинальное, чтобы запомнилось и продолжало напоминать людям, что нужно заботиться о зрении и о природе. Здесь уже были посажены липы до этого, мы продлеваем эту аллею, которая будет защищать жителей от ветра, от выхлопных газов, и позволит им наслаждаться природой и дышать более чистым воздухом, - рассказал генеральный директор компании "Имидж-Оптика" Андрей Михайлов.

Сотрудники компании признаются, что подобные акции не только приносят пользу городу, но и сплачивают коллектив и дарят заряд хорошего настроения. 

- Вообще эмоции замечательные, потому что это здорово! Мы всем дружным коллективом, всей командой сегодня сажаем деревья, совмещаем приятное и полезное. Не смотря на ветер, не смотря на холод, у нас заряд энергии, потому что это доброе дело, это вклад в зеленую страничку нашего города. А жизнь дана на добрые дела, - отметила сотрудник компании "Имидж-Оптика" Елена Новикова.

 


Татьяна Самсонова, Димитрий Макаров