На этой неделе в Чувашию придет долгожданная прохлада

Девятый день в Чувашии держится аномально жаркая погода. Среднесуточная температура воздуха на 8-11 градусов превышает климатическую норму.

Как сообщает pogoda21.ru, в атмосфере очень скоро должны произойти положительные изменения.

Вторник в Чувашии выдастся также жарким, температура воздуха превысит 30 градусов, но значительно повысится вероятность грозовых ливневых дождей. Местами возможны град и шквалистое усиление ветра до 18 метров в секунду.

В среду станет свежее. Ожидаемая температура воздуха составит 24-29 градусов. А 1 и 2 июля температура спустится еще на 2-3 градуса. В ночь на пятницу воздух остынет до 14-19 градусов, а днем ожидаются кратковременные грозовые дожди.

В выходные дни Чувашия окажется в северной воздушной массе, которая начнет поступать по периферии скандинавского антициклона. Термометры покажут всего 20-25 градусов тепла. Заметно усилится северный ветер.

- Погода позволит в полной мере отдохнуть от жары, пока нас не накроет следующая волна тропического воздуха. По предварительным прогнозам, уже на следующей неделе атмосферное давление станет повышенным и снова установится сухая солнечная погода с температурой воздуха до плюс 30, - сообщают синоптики.