Ко Дню Республики в Новочебоксарске высадили рекордное число клумб

В этом году МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» высадило рекордное количество клумб – 60.
Ко Дню Республики в Новочебоксарске высадили рекордное число клумб

- Многое в нашей жизни зависит от нас самих, в том числе и красота нашего предприятия. А начинается эта красота с малого – с порядка и аккуратности, благоустроенности прилегающей территории, с цветов. Ведь цветы создают настроение, эмоциональный фон, насыщают позитивной энергетикой - в целом определяют ту самую атмосферу, в которую хочется возвращаться снова и снова, - уверены озеленители.

- Начали готовить цветочные рассады еще осенью прошлого года, - с гордостью отмечает завхоз Александра Едранова. 

Она день и ночь ухаживала за ними и подготовила около 5 тысяч саженцев для весенней посадки. 

Традиционно, уже шестой год подряд, все более активнее в этом принимают состязательное участие все подразделения, за которыми закреплена своя территория.

Вдохновило специалистов на эти цветоводческие труды не только желание создавать красоту, но и дух соперничества. На предприятии организованы поэтапные экологические соревнования по содержанию клумб, а следующий этап посвящается Дню Республики. 

- Мы призываем новочебоксарцев накануне празднования Дня Чувашской Республики превратить места проживания и работы в цветники и ухоженные зеленые газоны,- обратился председатель комиссии по оценке благоустроенности предприятия Владимир Антипов.

Фото:nowch.cap.ru