Жителей Чувашии предупредили о неблагоприятных погодных условиях

Утром и днём 5 февраля в Чебоксарах и местами по Чувашской Республике ожидается «ЖЁЛТЫЙ» уровень опасности.

Ожидаются осадки в виде мокрого снега с ухудшением видимости до 500 метров, налипание осадков на проводах и деревьях, на дорогах снежные заносы, накат.

В ГКЧС по Чувашии предупреждают, что неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных  работ, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, рекламных конструкций, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб. А также возникновению ДТП на дорогах республики, затруднению движения автотранспорта, созданию на дорогах аварийных ситуаций и пробок.

Водителям рекомендуем воздержаться от поездок за пределы города, населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо строго выполнять правила дорожного движения и требования сотрудников ГИБДД.

 

Фото: Яндекс