Жара может вернуться в Чувашию в выходные

В минувшие выходные погода позволила жителям Чувашии провести время в комфортной летней обстановке. Однако уже сегодня вечером синоптики ожидают дожди.

Как сообщили в pogoda21.ru, сегодня вечером и предстоящей ночью ожидаются наиболее интенсивные осадки. За сутки в столице Чувашии может выпасть четверть июльской нормы влаги. Вслед за дождями в республику придёт похолодание - 19 июля днём будет всего 17-22 градуса тепла, а юго-западный ветер заметно усилится.

В среду дождей не ожидается, ветер немного утихнет. В дневные часы температура поднимется на пару градусов. Однако уже ночью воздух остынет до 12-14 градусов.

В четверг придёт ещё один волновой циклон с дождями, ветер повернёт направление на восточное, и погоду начнёт определять периферия европейского антициклона, где сейчас стоит невыносимая жара. Синоптики предупредили, что в выходные дни в Чувашии может установиться сухая солнечная погода, а термометры покажут плюс 25-30.

По предварительным прогнозам, экстремальная жара из Европы до нас не доберётся. Наоборот, в конце июля вновь пройдут кратковременные грозовые дожди и станет прохладнее, - рассказывают синоптики.

Фото - jannoon028 - ru.freepik.com