Ищем хозяина для Новы. Проект "Найди друга". № 1

Каждую пятницу ГТРК "Чувашия" в программе " Утро Вести. Чувашия" будет знакомить зрителей с бездомными собаками, ищущими хозяев. На " России 1" стартовал новый проект. Его герои - подопечные Чебоксарского пункта передержки для собак.

Это Нова. Зовут ее так, потому что нашли в микрорайоне "Новый город". С октября она живет в приюте. С Новой гулять легко, к поводку неприязни она не испытывает. Волонтеры предполагают, что у собаки когда-то был дом. Сейчас ей провели все необходимые процедуры - стерилизацию и вакцинацию. Это значит, что в ближайшее время "девочку" отпустят обратно на улицу - в Новый город. Держать Нову в приюте до полного пристроя нет возможности. Ведь животных в пункте не одна сотня. 

- Мы на самом деле надеемся на то, что найдется те люди, которые увидят в ней своего питомца, увидят друга и захотят подарить ей дом, - рассказала волонтер пункта передержки для собак Екатерина Габадзе.

Все питомцы привиты. Если вам приглянулся четвероногий друг, обращайтесь по адресу, указанному в сюжете или в инстаграм Чебоксарского пункта передержки для собак @punkt_perederzki_cheboksary_