ГИБДД Чувашии рекомендует отказаться от поездок за рулем из-за непогоды 

Зима не торопится уступать весне дорогу. Сегодня в Чувашии объявлен «желтый» уровень опасности из-за сильного снегопада вперемешку с дождем. Об этом сообщили в ГКЧС республики.

Особенно осторожными просят быть автолюбителей. Низкая видимость до 500 метров, снежный накат, местами гололедица и налипание мокрого снега на проводах неминуемы. 

Осадки накрыли республику с раннего утра. Их принес волновой циклон. В основном идет мокрый снег, из-за чего на дорогах - жидкая каша, поскольку температура воздуха держится возле нулевой отметки. 

А вот к примеру кадры из Цивильска - здесь сегодня льет как из ведра. Управление ГИБДД настоятельно рекомендует автомобилистам быть аккуратнее на дорогах. 

А лучше и вовсе по возможности отказаться от поездок за рулем. Мокрому снегу составляет компанию и туман, снижающий видимость, что и привело сегодня к росту числа ДТП в республике. Есть пострадавшие. Так, утром в Шумерлинском округе неустановленный автомобиль совершил наезд на женщину. Водитель уехал с места происшествия. У пострадавшей перелом ключицы. 

- К 12 часам дня в дежурной части ГИБДД было зафиксировано 10 ДТП. В одном из них пострадала женщина-пешеход. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения быть на дорогах предельно внимательными и аккуратными. Водителей просим соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями. Быть аккуратнее при соблюдении маневров на дороге, в том числе связанных с выездом на полосу встречного движения. Водителям, не имеющим достаточного опыта управления ТС в такую непогоду просим отказаться от поездок, - сказала  инспектор по пропаганде УГИБДД по Чувашии, Гульзия Баннова.