Энергетики устроили для детей-сирот Чувашии экологический праздник

Сад своими руками. В эти дни ряды плодово-ягодных и декоративных деревьев появились на территории Чебоксарского, Шумерлинского, Порецкого центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Благотворительная акция проходит при поддержке Чувашской энергосбытовой компании.

В Чебоксарском центре для детей всегда царит порядок. А сегодня добавилось еще и праздничное настроение. Еще бы, скоро здесь будет настоящий сад.  

Яблони, груши, сливы, смородина. А также кусты яркой гортензии и душистой сирени. Чтобы саженцы прижились, нужно соблюдать простые правила.

Экологический урок организовали сотрудники ЧЭСК, представители Министерств образования и природных ресурсов, а также волонтеры российского экологическое общества.  

- Мы всегда работаем с молодежью. Стараемся улучшать окружающую среду, озеленять, - рассказал председатель Российского экологического общества в ЧР Андрей Миронов.

Участники акции убеждены, бережное отношение к природе нужно воспитывать с детства. И показывают это на личном примере.

- Наши воспитанники всегда с удовольствием участвуют в любой акции, особенно в экологической. Они стараются ради нашей территории, это их дом. Поэтому дом должен быть лучше, - рассказала директор Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Наталья Медведева.

Шефы приготовили детям и сладкие подарки. А ребята в свою очередь, настроены пествовать саженцы, чтобы они выросли большими и красивыми.

- Я посадила яблоню, буду за ней ухаживать. Следить, чтобы она у меня росла, поливать, - рассказала воспитанница Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Карина Миронская.

Деревья - символ человеческой доброты и энергии. И символично, что новую страницу в своей истории Энергосбытовая компания, входящая теперь в «Трансэнергопром», начинает с зеленой акции. И этот акцент на экологию заметен в обновленном логотипе компании. 

- В новом брендинге добавлено много зеленого, это цвет надежды, весны, развития. Компания получит новое развитие в сфере вышедших в последнее время постановлений  правительства. Это новый этап в развитии ЧЭСК, при этом она не перестанет быть социально- ориентированной организацией. Курс взят на то, что она будет более глубоко социально – ориентированной, - рассказала генеральный директор ООО «Трансэнергопром»  Елена Климашевская.

Компания намерена сохранить добрые традиции и аккумулировать лучший профессиональный опыт для создания современного и комфортного сервиса обслуживания потребителей.

 

Лидия Галактионова Владимир Синдеев