Чувашский национальный музей соберет исследователей природы из шести регионов России

27 февраля в Чувашском национальном музее состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Естественнонаучные исследования в Чувашии и сопредельных регионах». Девятая по счету конференция посвящена памяти научного сотрудника музея, исследователя-орнитолога и эколога Владимира Яковлева.
Чувашский национальный музей соберет исследователей природы из шести регионов России

Она соберет независимых исследователей и представителей более 20 учреждений – научно-исследовательских институтов, вузов, заповедников, музеев. 

- Впервые конференция состоялась в 2014 году и носила статус республиканской. С 2019 года это межрегиональный форум ученых-естествоиспытателей, на котором они подводят итоги полевых сезонов и обобщают данные. Конференция – это возможность вынести на суд коллег свои исследования и выводы, донести научные новинки и находки до всех интересующихся проблемами природы - от школьников и студентов, до авторитетных ученых, площадка для обмена результатами исследований и научных дискуссий, - напомнили организаторы.

В 2023 году работа будет идти по четырем секциям: «Ботанические исследования», «Зоологические исследования», «Физико-географические исследования», «Естественнонаучные музеи и их коллекции».

Фото:freepik.com/author/wirestock