Чувашские энергетики очистили от мусора берега Волги

20 мая страна отметила День Волги. Компания "Т Плюс" приняла в этот день участие в масштабной экологической акции - сотрудники очистили от накопившегося мусора берега реки в Чебоксарах и Новочебоксарске.

Акцию поддержали все 12 городов присутствия компании, расположенных на Волге. 

Такой большой командой сотрудники "Т Плюс" нередко выезжают на экологические акции. Это принципиальная позиция компании. И тем более коллектив не смог остаться в стороне от такого праздника как День Волги. Ведь, как считают энергетики, необходимо ответственно относиться к сохранению экосистемы реки в чистоте и порядке. 

- Очень приятно, что это мероприятие еще и объединяет нашу команду, компанию в единый кулак, единую мысль, единую цель, это вовлечённость нашего персонала всех уровней, - отметил директор филиала Марий Эл и Чувашии "ЭнергосбыТ Плюс" Вячеслав Зданович.

Дружно, весело, с музыкой. И, конечно, работали все с приподнятым настроением. 

- Спасибо компании за то, что дает нам возможность выйти на природу и всем коллективом совместить приятное с полезным, - сказала сотрудница компании "Т Плюс" Елена Галкина.

- Шикарная погода, замечательный коллектив, организация хорошая, почему не провести это на берегу Волги, тем более принося какой-то толк, - подчеркнула сотрудница компании "Т Плюс" Анастасия Чаплыгина.

Миссия - важная. Цель - очистить берег реки на территории Казанской набережной Чебоксар вплоть от насосной станции. К делу все подошли ответственно. Многие сотрудники решили участвовать в акции целыми семьями. Приучать детей к бережному отношению к природе - необходимо, считают родители. 

- Надо детям прививать с рождения любовь к природе, места, куда приезжаешь отдыхать, неприятно же гулять, где валяется мусор. Пусть привыкает, друзьям расскажет, - объяснила сотрудница компании "Т Плюс" Татьяна Алексеева.

Дети сотрудников компании уже и сами понимают важность сохранения экологии Чувашии. 

- Кто отдыхает на берегу Волги, пожалуйста, не мусорьте! - попросил Гоша Галкин.

Мусор вывозили целыми мешками. Каждый стремился внести свою лепту в большое дело. Часть коллектива компании - более 60 человек - собралась и на набережной Новочебоксарска. 

- Мы, безусловно, понимаем, что чистота воды - это тот ресурс, который мы используем в своей сфере работы, в сфере энергетики, ЖКХ, поэтому для нас актуально содержать в чистоте, чтобы в будущем для наших детей оставить данный ресурс в том же виде, который есть на сегодня, - прокомментировал директор филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» директор филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» Сергей Ушаков.

Всего в акции приняли участие порядка 200 сотрудников. "У всех нас одна планета" - девиз "Т Плюс". Поэтому компания продолжит очищать берега водоемов от мусора, проводить субботники, заниматься восстановлением лесов с целью улучшения их экосистем. 

 

 

 Наталия Егорова, Вадим Владимиров