Чебоксарец заснял в Козловке уникальное для наших широт северное сияние

Редкое для наших широт природное явление можно было наблюдать минувшей ночью. На несколько минут вечернее небо в регионе озарило северное сияние. 

Вот к такой картинке ночного неба в Чебоксарах привела сильная магнитная буря и излишняя солнечная активность. Её успел запечатлеть на камеру житель республики Михаил Балашников. Но начинающему фотографу северное сияние в столице показалось слабым, и он отправился на "охоту" в Козловку. 

Несколько десятков километров мужчина проехал не зря. На Птичьем полёте он успел, что называется, поймать момент и "зацепил" самые яркие кадры природного явления. И вот что из этого получилось.

- Я все такие природные явления, которые у нас в республике происходят, пытаюсь фиксировать. Северное сияние вот в первый раз у меня получилось заснять, - признался Михаил Балашников, житель г. Чебоксары, автор видео. Я нашел сайт, где предварительные прогнозы говорят, что еще раз можно будет увидеть это красивое явление 3 сентября. Есть большая вероятность. Но там все равно нужно буквально за несколько часов уточняющие прогнозы. И выжидать, и надеяться, что оно будет.

Будем ждать вместе.