Чебоксарцам спрогнозировали мокрый снег в воскресенье

На этой неделе в Чебоксарах растаял снежный покров, продлившийся в городе 125 дней. Однако в воскресенье синоптики ожидают кратковременного возвращения снега в северную часть Чувашии.

Фото - pixabay.com | AmberShadow

Об этом сообщает pogoda21.ru

Сегодняшняя холодная дождливая погода установилась из-за южного циклона, затем ожидается волновой циклон с запада, и, несмотря на пасмурное начало дня, сегодня в Чувашии должно выглянуть солнце. 

В субботу ожидается день с сухой теплой погодой и слабым ветром. Температура воздуха составит от 4 до 9 градусов выше ноля.

А в воскресенье, начиная с ночи, ожидается мокрый снег. Под утро установится временный снежный покров. Гидрометцентр предполагает, что нас ожидает полностью снежный зимний день с температурой воздуха около ноля градусов. За сутки в Чебоксарах может выпасть 13 мм влаги. При этом погода будет ветреной.

Синоптики, отмечают, что снег в апреле - явление неудивительное и происходящее регулярно. К счастью, после воскресного снегопада в Чувашии должна устояться теплая сухая погода.

- Эта выходка зимы должна стать последней. Уже начиная с понедельника погода постепенно начнёт налаживаться: небольшие дожди ещё возможны, но воздух прогреется уже до плюс 8 градусов, снег превратится в ручьи, ветер утихнет. Во вторник и среду с приходом антициклона облаков на небе станет меньше, осадки прекратятся, а столбики термометров поднимутся до отметок 9-14 градусов. Во второй половине следующей недели будет больше солнца и станет ещё на 2-3 градуса теплее, - рассказали синоптики