22 июля в Чувашии состоится региональный этап конкурса «Лучший лесной пожарный - 2022»

22 июля на территории Шемуршинского лесничества Чувашии состоится региональный этап VIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный - 2022».

Министр природных ресурсов и экологии отметил, что основной целью конкурса является повышение престижа профессии работников лесного хозяйства и нелегкого труда лесного пожарного, а также распространение передового опыта работы в лесной отрасли.

В региональном этапе VIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный - 2022» примут участие 22 человека.

Участники пройдут теоретическую часть конкурса, в которой ответят на 40 вопросов по охране труда, тактике и технике тушения лесных пожаров, технике и оборудованию для тушения лесных пожаров и правилам оказания первой медицинской помощи. Практическая часть заданий состоит из упражнений по физической подготовке и преодолению полосы препятствий.

Победитель регионального этапа будет участвовать в федеральном конкурсе «Лучший лесной пожарный - 2022», который пройдет с 6 по 9 сентября в учебно-тренировочном комплексе «Софрино» в Московской области.