20 августа в Чебоксарах пройдёт акция по обмену школьными принадлежностями

20 августа в Чебоксарах на «Зелёной субботе» ждут всех родителей и школьников: в этот раз горожане будут обмениваться школьными принадлежностями, школьной и спортивной формой, учебниками. Акция пройдёт уже в традиционном месте на площадке перед Дворцом детского творчества.

- На «Зелёную субботу» можно приносить всё, что может пригодиться школьникам: школьные рюкзаки, пеналы, канцелярию, школьную и спортивную форму, мешки для сменки, обувь, учебники, методички, тетради, даже ланчбоксы и многоразовые бутылки для воды. Главное условие – вещи должны быть чистыми, рабочими, без сильных повреждений, - уточнили в Минприроды Чувашии.

Перед акцией организаторы рекомендуют провести тщательный разбор имеющихся вещей. Это позволит составить список нужных товаров, найти те вещи, которые по каким-то причинам не подошли ребёнку.

елёная суббота» имеет максимально прикладное значение.  Собрать первоклассника в школу, по данным Росстата, стоит 20-25 тысяч рублей, и это без учета гаджетов, букетов. Акция дарения вещей сможет помочь родителям школьников всех возрастов хоть немного сэкономить.

«Зелёная суббота» пройдет 20 августа на площадке перед Дворцом детского творчества, с 11:00 до 15:00 по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.14.

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Фото:minpriroda.cap.ru