2 февраля стартует приём заявок на участие в конкурсе «Надежный партнер – Экология»

Конкурс проводится Ассоциацией «Надёжный партнёр» совместно с Российским экологическим обществом при поддержке профильного Комитета Совета Федерации.

В фокусе экспертов - реформа обращения с отходами, повышение качества атмосферного воздуха, очистка водных объектов, а также экологическая модернизация промышленных и сельскохозяйственных предприятий. 

В нем могут принять участие и крупные предприятия, и представители малого и среднего бизнеса, а также бюджетные организации. Об этом напомнил руководитель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, принявший участие в брифинге по видеосвязи. 

- Для бизнеса сегодня важно быть услышанным. Быть услышанным не просто у себя в регионе, но и на федеральном уровне. Такую возможность конкурс дает. Хотел бы еще отметить важность тиражирования, потенциал для тиражирования проекта. Мы не просто показываем, но еще и предлагаем тиражирование для других субъектов, для тех, кто пока в силу разных обстоятельств не знаком с решениями, с практиками, их очень много, - разъяснил председатель "Российского экологического общества" Рашид Исмаилов.

По словам исполняющего обязанности министра природных ресурсов и экологии республики Александра Воробьева, Чувашия в экологическом рейтинге не первый год входит в десятку лучших регионов. К тому же у наших предприятий и организаций накоплен серьезный опыт работы в этом направлении, а значит, высоки шансы получить признание и на федеральном уровне.

Заявки на участие будут приниматься со 2 февраля. С 16 августа представленные проекты оценят не только эксперты - на сайте конкурса стартует он-лайн голосование. Итоги станут известны в конце сентября.