14 декабря в Чебоксарах пройдет фестиваль «Зелёная Чувашия»

14 декабря в столице республики пройдет XI Республиканский экологический фестиваль «Зелёная Чувашия». Традиционным местом проведения масштабного события станет Национальная библиотека Чувашской Республики.
14 декабря в Чебоксарах пройдет фестиваль «Зелёная Чувашия»

В программу фестиваля вошли фотовыставка «Знай и люби природу родного края», интеллектуальные игры, мастер-классы, викторины по переработке отходов, экологический шашечный турнир и многое другое. Об этом сообщили в региональном Минприроды.

Впервые на фестивале будет организован сбор редких фракций вторсырья: CD-диски, фломастеры, дозаторы, пластиковые карты, зубные щетки, винные пробки, шариковые ручки и чеки. С августа по ноябрь в Чувашии собрали 1,8 тонн использованных элементов питания.

В пленарной части мероприятия будут заслушаны доклады «Об экологическом этикете и экологической культуре», «Школьное лесничество как эффективная форма экологического образования и экологической культуры обучающихся», «Раздельный сбор в городе: опыт мобильной акции», «Воспитание экологической культуры в дошкольных и школьных учреждениях» и т.д.

Фото - minpriroda.cap.ru