Единая база кружков и секций: в Чувашии запустили навигатор дополнительного образования

К началу учебного года в Чувашии запустили навигатор дополнительного образования. Это единая база кружков и секций для детей.

А.Давыдова

Она облегчит поиск учреждений и даст родителям возможность записать ребенка в творческое объединение не выходя из дома.
Родители могут выбрать программы исходя из того, где они живут, выставить фильтры и посмотреть, какие программы подходят для них по возрасту, какие программы подходят для них по интересам, какие программы реализуются в шаговой от них доступности, - пояснила начальник управления молодежной политики Министерства образования ЧР Анна Головина.

Эта информационная платформа создана в рамках Всероссийского проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Благодаря такой электронной структуре, контролировать процесс занятий стало удобнее не только родителям, но и преподавателям.

Так как все заявки подаются в электронном виде, учреждениям очень удобно отслеживать количество детей, отслеживать педагогов, также численность занимающихся. Значительно упрощается система сбора информации, - отметила модератор навигатора дополнительного образования г. Новочебоксарск Елена Краснова

Такая дистанционная система записи в кружки и секции работает с 20 августа и уже востребована у жителей республики.