Движение по проспекту Ивана Яковлева планируют открыть в последние дни декабря

Об этом заявили в администрации Чебоксар.

Валентина Алексеева, Владимир Синдеев, Михаил Солин

Магистраль обновляют в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Проспект станет в два раза шире - шестиполосным. Для этого его пришлось полностью перекрыть и перекопать. Рабочие перенесли инженерные сети, заодно старые трубы поменяли на новые. Еще осенью здесь уложили нижний слой асфальта, после установили опоры освещения, частично проложили контактную сеть для троллейбусов. На этой неделе на новой дороге появятся дорожные знаки, а вначале следующей проспект собираются открыть.

- Мы могли бы дорогу эту не запускать, ждать запуска дороги до августа 2020-го года, как предусмотрено контрактом, но по обращениям автолюбителей, жителей города Чебоксары, во избежание пробок на Эгерском бульваре мы движение запустим. Но тротуаров и остановочных павильонов пока не будет, - заявил Алексей Ладыков, глава администрации г. Чебоксары.

Городские власти отмечают: за состоянием дороги будут следить. Из-за того, что нижний слой асфальта подрядчик укатывал в холода, возможно его проседание или провалы. В этих местах покрытие переложат весной.