Дружина «Чебоксары» укрепила позиции позиции в турнирной таблице первенства ВХЛ

Визит «богатырей» в Барнаул дал положительный результат. Две из трех игр 11 тура первенства ВХЛ страны дружина «Чебоксары» завершила в свою пользу.
Стоит напомнить, что соперником в гостевом для чебоксарцев туре была дышащая в спину дружина «Динамо Алтай». Перед визитом в столицу Алтайского края команды в таблице «регулярки» отделяли всего два очка, и это при том, что у визави подопечных Александра Протаповича было сыграно на три матча меньше. Так что по потерянным очкам, а в игровых видах спорта употребляется и такой подсчет сил, барнаульцы возглавляли шорт-лист первенства. И хотя статистика личных встреч была на стороне «волжан», за 4 сезона команды провели 21 игру, в 14 из которых победили «Чебоксары», все же перед стартовой игрой «белым» стоило на удачу поплевать через левое плечо. В составе «Динамо» ныне игровою погоду делала шестерка экс-богатырей: Степан Жданов, Антон Тихомиров. Сергей Рябухин, Владислав Янцен, Дмитрий Поляков, Игорь Карпов. Но алтайский черт оказался не так страшен, как мы его себе представляли. Лучше всего об этом говорит счет первой игры, в которой чебоксарцы просто вынесли соперника. 8:2 в нашу пользу.

Проигрыш с разгромным счетом заставил хозяев льда мобилизоваться, и во второй встрече они сумели взять реванш, переиграв чебоксарцев со счетом 5:2.

Ну а в третьем матче тура, который местные журналисты и болельщики называли не иначе как генеральной репетицией финала Кубка Федерации, «Чебоксарам» удалось практически невозможное. Полевые игроки сумели не только дважды за 60 минут чистого игрового времени поразить ворота соперников, но и страж наших ворот Станислав Жучин, буквально творил на льду барнаульского дворца имени Титова чудеса. Поведя в счете в концовке первого периода, чебоксарцам удалось не только довести матч до победы, под занавес отправив вторую шайбу в пустые ворота, но и сохранить сухими свои. 2:0 в нашу пользу. И впервые в сезоне 35 номер чебоксарцев не только записал на свой счет «сухарь», но и по итогам игр в Барнауле возглавил рейтинг вратарей Лиги. Ну и кончено же стоит отметить наших голеодоров: Антона Горбенко, Максима Приступлюка, Николая Патрушева, Сергея Иванова, Александра Бирюкова и Алексея Лешкова, уже прочно обосновавшихся на первой — четвертой, 6 и7 позициях в рейтинге самых забивающих игроков Лиги.

За три тура до окончания «регулярки», в которых клуб «Чебоксары» сыграет лишь в двух, дружина Александра Протаповича сохранила за собой первую строчку. Сумеют ли «богатыри» сохранить свою позицию, покажут игры против «Челнов», с которыми мы проведем встречи на своем льду 30 января, 1 и 2 февраля.