Депутаты заслушают отчёт Главы Чувашии о результатах деятельности правительства за прошлый год

Завтра депутаты Государственного Совета Чувашии соберутся на заседание 31-й сессии. Главный вопрос повестки дня – отчет главы республики о результатах деятельности правительства за прошлый год. По словам министра финансов Чувашии Светланы Енилиной, ежегодно в бюджете предусматриваются серьезные средства на социальную политику. В 2018-м эти расходы превысили 12 миллиардов рублей, большая часть из них была направлена на различные выплаты.

- Чувашия была в числе 16 регионов по стране, которая выполнила майские указы Президента. Из консолидированного бюджета на данные цели было направлено более 20 миллиардов рублей. Все направления поддержки предусмотрены и в этом году, они увеличены на 12%, - доложила министр финансов ЧР Светлана Енилина.

- Все меры социальной поддержки сохранены, все обязательства по различным выплатам по ЖКХ, по детским пособиям, по выплатам ветеранам труда выполнены. Особое внимание государственной поддержке по оплате коммунальных услуг. В этом году мы выплатили 1 миллиард 900 миллионов рублей, это на 365 миллионов больше, чем в прошлом году. И каждый гражданин, кто нуждается в поддержке по оплате ЖКУ, получает ее в полном объеме, - рассказал министр труда и социальной защиты ЧР Сергей Димитриев.