День города Чебоксары будет богат спортивными мероприятиями

Предстоящие выходные в Чебоксарах обещают стать яркими и запоминающимися: столица отметит 549-ый день рождения. Субботу горожанам предлагают провести на соревнованиях, а в воскресенье заняться творчеством. О некоторых спортивных событиях предстоящего праздника — в нашем дайджесте.

День 18-ое августа можно начать на Московской набережной. В 10 утра там одновременно стартуют Парусная регата и чемпионат России по акватлону. Он включает в себя соревнования по плаванию в открытой воде и кросс. Впервые «Чебоксарский акватлон» провели в прошлом году, тогда помериться силами приехали атлеты из 12 регионов страны. Также в 10 утра, только на левом берегу, в поселке Октябрьский, возобновляется авторалли «Золотые пески Заволжья», а в полдень там же начнется республиканский конкурс среди лесорубов «Вальщик леса».

Вечером 18 августа горожанам предлагают переместиться на Красную площадь. На 5 часов там назначен чемпионат города по кросс-фиту, а следом за ним пройдет «Кубок чемпионов» - международный турнир единоборств.

Также в субботу после реконструкции торжественно откроют стадион «Спартак», и у чебоксарцев будет возможность оценить новое поле, отвечающее всем требованием FIFA. В 17 часов там начнется чемпионат Чебоксар по футболу.

Завершится этот день ночным велопробегом. Его участники проедут от Красной площади по Президентскому бульвару, поднимутся по улицам Карла Маркса и проспекту Ленина до памятника Гагарину, а потом по улицам Калинина и Сергия Радонежского вернутся на набережную залива. Кстати, ночью на Красной площади будет работать велопрокат.