Делегация из Чебоксар приняла участие в международном форуме «Умный город. Инструкция по применению» в Калуге

В Калуге прошел международный форум «Умный город. Инструкция по применению». На протяжении двух дней 400 делегатов со всей страны обсуждали: каким образом сделать жизнь в городах России более комфортной.

В. Вавилкин

В работе форума приняла участие и делегация из Чебоксар. Напомним, столица Чувашии входит в число пилотных регионов, где будут опробованы все ноу-хау в сфере цифровизации городского хозяйства. Соответствующее соглашение подписали представители Минстроя России, правительства Чувашии и администрации Чебоксар.

- Огромное желание есть у города Чебоксары заниматься этими вопросами, потому что в конечном счете все это сказывается на благосостоянии людей. Я думаю, - произнес заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Шевлягин, - на Чебоксарах республика не остановится. У нас есть еще города, которые хотят этим заниматься.

Представители делегации Чувашии отмечают: многие идеи, которые были озвучены на форуме, в Чебоксарах уже воплощены в жизнь. Среди них — бесконтактная оплата в троллейбусах и автобусах, информатизация движения транспорта.