Дебют тяжелоатлеток из Чувашии на чемпионате мира пока откладывается

Дебют чувашских тежелоатлеток на взрослом чемпионате мира пока отложен. Накануне стартующего в таиландской Паттайе чемпионата мира Всероссийская федерация тяжелой атлетики обнародовала список женской сборной команды России. Состав оказался меньше ожидаемого. Цвета российского флага будут защищать 7 спортсменок, тогда как награды будут разыграны в 10 весовых категориях. В причинах разбирался наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

В категории до 59 килограммов тренерский штаб национальной команды первоначально заявил для участия в чемпионате мира бронзового призера нынешнего чемпионата Европы, уроженку Ядринского района, мастера спорта страны международного класса Александру Козлову.

Однако в окончательный список воспитанница заслуженного тренера России Геннадия Иванова не вошла. Подробности мы выяснили у личного тренера нашей спортсменки, которая в настоящее время находится в составе сборной страны на тренировочных сборах в Сочи.

- Александра все правильно поняла, и мы будем готовиться к следующему олимпийскому циклу, - заверил заслуженный тренер России Геннадий Иванов.

Воспитанница чувашской школы тяжелой атлетики все же получит возможность проверить свои возможности. Она включена в состав молодежной сборной России, которая в столице Румынии поспорит за награды первенства Старого света.

Соревнования в Бухаресте пройдут с 17 по 27 октября. Федерация тяжелой атлетики России первоначально заявила для участия в сентябрьском чемпионате мира 10 спортсменок.