Чувашские стражи правопорядка подвели итоги за 2019 год и получили заслуженные награды

В МВД по Чувашии подвели итоги деятельности за 2019 год. В расширенном заседании коллегии принял участие статс-секретарь – заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Подробности в материале наших коллег из пресс-службы МВД.

В своем докладе министр внутренних дел по Чувашии генерал-майор полиции Виктор Шметков отметил вклад каждого сотрудника в общее дело по укреплению правопорядка в республике.

- В прошедшем году меньше совершено умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбоев, краж из квартир. Меньше допущено преступлений в жилом секторе, а также в общественных местах и на улицах. Совместно с другими правоохранительными органами удалось сохранить стабильность и спокойствие в обществе, - доложил министр внутренних дел по Чувашии Виктор Шметков.

Оздоровлению криминогенной обстановки, в том числе, способствовала и работа по противодействию организованным формам преступности. К уголовной ответственности привлечено 100 участников организованных преступных групп, задокументировано 465 фактов их незаконной деятельности.

Слаженную работу МВД и других правоохранительных ведомств по обеспечению правопорядка в республике отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Особое внимание он уделил проводимой работе по улучшению условий службы участковых уполномоченных полиции.

- Максимально сделаем все для того, чтобы условия и для работы, и для службы были бы комфортными. Для этого мы выделим средства по косметическому ремонту. От этого тоже многое зависит, - подчеркнул Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Подводя итоги коллегии, статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов напомнил, что главным критерием оценки деятельности МВД является уровень общественного доверия.

Этот уровень в вашем конкретном подразделении вырос и превышает общероссийский показатель. Этого достаточно, чтобы в целом работу оценивать позитивно, - отметил статс-секретарь – заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов.

В соответствии с результатами опроса общественного мнения МВД по Чувашской Республике занимает 6 место среди самых благополучных регионов России по количеству лиц, в отношении которых совершались противоправные деяния.

Игорь Зубов также обратил особое внимание на необходимость противодействия киберпреступности и определил приоритетные задачи по различным направлениям оперативно-служебной деятельности.

В завершение он вручил государственные и ведомственные награды отличившимся сотрудникам МВД по Чувашской Республике.

Кроме того, в рамках рабочей поездки Игорь Зубов посетил музей истории органов внутренних дел республики и Кадетскую школу имени генерал-майора милиции Всеволода Архипова.