Чувашские спортсмены Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев принимают участие в зимней Универсиаде в Красноярске

В Красноярске студенты-спортсмены в рамках 29-й зимней Универсиады сдают сессию. Завтра час икс наступит для студентов Чувашского госуниверситета Ланы Прусаковой и Дмитрия Мулендеева.

Для будущего спортивного журналиста (а участница зимней Олимпиады в Пхенчхане Лана Прусакова учится на филологическом факультете) и двукратного обладателя Кубка страны, осваивающего специальность врача-стоматолога Дмитрия Мулендеева, это первый опыт участия в мировых студенческих играх. Трасса слоупстайла, на которой нашим спортсменам предстоит выступить, включает три джибинговые фигуры и 2 трамплина общей протяженностью 1000 метров. Наставник наших фристайлистов Никита Васильев остался доволен контрольными тренировками.

- Трасса не является для нас сложной, - говорит главный тренер в ньюскульных дисциплинах сборной России по фристайлу Никита Васильев. - Спортсмены справляются, и Дима, и Лана показывают неплохие проезды. А результат мы увидим завтра.

Любителям спорта напоминаем, что предварительные соревнования по слоупстайлу начнутся завтра утром в 7 часов 25 минут по московскому времени. Финалы – в 14 часов 30 минут.