Чувашские спасатели присоединились ко всероссийскому флешмобу

Пожарные Чувашии присоединились ко всероссийскому флешмобу и встали на коньки. Их поддержали и горожане. Акция прошла накануне на Красной площади Чебоксар.

В. Алексеева, А. Александрова, П. Иритков

Большой интерес у жителей столицы вызвало показательное выступление хоккейной команды МЧС «Звезда». Игроки показали, как быстро стартовать с места и как контролировать шайбу. Для детворы они устроили «пожарные» состязания на «ватрушках». После спортивного турнира на льду ребята вспомнили и закрепили основные правила безопасности, повторили номера экстренных служб. Добавим, что на коньки встал и начальник Главного управления МЧС России по Чувашии Станислав Антонов. Он отметил, что спортивные флешмобы сейчас проходят во всех городах и районах Чувашии.

- Флешмобы можно проводить совершенно разные. Самое главное – чтобы это было интересно, весело, чтобы это привлекало внимание. А когда привлекается внимание, то можно между делом раздать какие-то памятки, рассказать, как пользоваться огнетушителем. И люди, к этому притягиваясь, будут изучать и запоминать, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Чувашии Станислав Антонов.