Чувашские полицейские задержали молодого человека, прибывшего в республику с партией запрещенных веществ

Из Белокаменной в Чебоксары, а потом за решетку. Чувашские полицейские задержали молодого человека, прибывшего в республику с партией запрещенных веществ. Однако криминальный бизнес был оперативно пресечен сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии и активистами движения «Антидилер». Подробности у Егора Алексеева.

- И стоило это все? Такой заработок?
- Конечно, нет, - закрывая лицо руками и вытирая слезы, отвечает обвиняемый.

20-летний житель Московской области понимает, как в одночасье изменилась вся его жизнь, и за поступки придется ответить по-взрослому. А ведь с того момента, когда он оказался в наркобизнесе, прошло всего два месяца. В октябре молодой человек переехал в Чебоксары. Предложенный способ заработка показался ему необременительным, а перспектива оказаться за колючей проволокой минимальной. Однако его деятельность в столице республики не осталась незамеченной. Оперативникам помогли общественники движения «Антидилер». Именно они сообщили о подозрительном молодом человеке, который искал что-то по подъездам и дворам, заглядывая в каждый уголок.

- Получал мелкооптовые партии наркотических средств и раскладывал по местам, откуда забирали потребители. В частном секторе в том числе, где он и был задержан, - рассказал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии Данис Шакуров.

- Старался вроде сильно не копошиться, я, может, и допустил какую-то ошибку при закладках.

Но свою главную ошибку подозреваемый совершил намного раньше, когда заинтересовался объявлением в интернете о работе с высоким доходом и дал втянуть себя в хорошо организованный преступный бизнес. В итоге был арестован и стал фигурантом уголовного дела по статье «незаконное производство, сбыт и пересылка наркотических средств». Возможный срок - до 20 лет лишения свободы.