Чувашские полицейские задержали жителей Марий Эл, ограбивших студента из Египта

Сотрудники МВД по Чувашской Республике задержали троих жителей Марий Эл, подозреваемых в совершении разбойного нападения на гражданина Египта.
Чувашские полицейские задержали жителей Марий Эл, ограбивших студента из Египта

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, около 7 июня около 02:00 в полицию обратился 27-летний гражданин Египта. По словам потерпевшего, на днях он выложил на сайт объявлений информацию о продаже дорогостоящего телефона. Вскоре с ним связался потенциальный покупатель и договорился о встрече. С иностранцем возле студенческого общежития встретилась трое неизвестных и предложили пройти к ближайшему банкомату, чтобы снять наличные и рассчитаться с ним. Там злоумышленники брызнули в студента газовым баллончиком, вырвали из его рук мобильный и скрылись.

Несмотря на то, что потерпевший не запомнил примет злоумышленников, полицейские установили их личности в тот же день. Полицейские задержали их по месту жительства в Республике Марий Эл. Свою вину двое молодых людей и 27-летняя ранее судимая девушка признали. Телефон они успели сдать в местный ломбард за 35 000 рублей и он сразу же был продан. Сейчас устанавливается его местонахождение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Молодые люди задержаны, а в отношении девушки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Фото - 21.мвд.рф