Чувашские полицейские и общественники присоединились к всероссийской акции «Помоги пойти учится»

В Чувашии представители общественных советов при министерстве и территориальных органах внутренних дел на районном уровне присоединились к всероссийской акции «Помоги пойти учится». В преддверии Дня знаний они вместе с полицейскими посещают семьи, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации. Продолжит Марина Сергеева.

Накануне Дня знаний представители Общественного совета при МВД республики Валерий Андреев и Хайдяр Сафиуллин посетили многодетные семьи Чебоксар, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Во всех них есть мальчишки и девчонки, кто вскоре в первый раз откроет школьные двери.

- Хотели сегодня вам оставить кое-какие подарки, но и вас, молодые люди, хочется попросить, чтобы поддержали, поберегли своих детей, чтобы они настоящими людьми выросли, - напутствовал председатель Общественного совета при МВД Валерий Андреев.

Канцтовары, свежие фрукты, продукты питания, одежда для школы, подобранная по размеру… В многодетной семье, где воспитываются 8 детей и вскоре ожидается пополнение, в сентябре в школу пойдут пятеро детей. Ребята очень рады подаркам, особенно не скрывает восторга первоклассник, ведь костюм, подаренный гостями, пришелся ему впору.

- Костюм к 1 сентября, нарядный будешь!

Мальчик пообещал гостям быть прилежным учеником и учиться только на пятерки! Помимо оказания помощи, представители совета стараются разрешить вопросы, поступившие от членов этих семей. Такие мероприятия в рамках акции «Помоги пойти учиться» проводятся членами общественных советов и полицейскими во всех городах и районах республики.